M.S.P. Julio César González Cabrera
direccionfen@umich.mx
Director 

M.E. Renato Hernández Campos
sria.admin.fen@umich.mx
Secretario Administrativo

M.E. Ruth Esperanza Pérez Campos
sria.acad.fen@umich.mx
Secretaria Académica

L.E.Q. Cecilia Castro Calderón
cecilia.castro@umich.mx
Coordinadora de Campos Clínicos

Dra. Mayra Itzel Huerta Baltazar
mayra.huerta@umich.mx
Coordinadora de Maestría

Dra. Marbella Damián Gómez
marbella.damian@umich.x
Coordinadora de Diplomados

CME. Josué Vargas Peña
josue.vargas@umich.mx
Coordinador  de PROCLE

M.C. Cesar Jerónimo López Camacho
cesar.lopez@umich.mx
Laboratorio de Cómputo

M.E.M. Jaqueline Pisano Báez
jaqueline.pisano@umich.mx
Coordinadora de Laboratorio de Ciencias Básicas

M.E. Hortencia Garduño García
hortencia.garduño@umich.mx
Coordinadora de Servicio Social

L.E. Esmeralda Guzmán Vega
esmeralda.guzman@umich.mx
Coordinadora Clínica del Estudiante

M.B.A. Ricardo Aguirre Fernández
ricardo.aguirre@umich.mx
Coordinadora de Aula Multimedia 

C.M.E. Ana Adelaida Valdez Cisneros
ana.valdez@umich.mx
Coordinadora Clínica del Estudiante

M.S.P. María Teresa Espinoza Mosqueda
maria.espinoza@umich.mx
Coordinadora de Campos Comunitarios

L.E. Enrique García González

Asistente de Dirección

M.T.R. Nereo Antonio Hernández Valentín
nereo.hernandez@umich.mx
Asistente de Sría. Administrativa

L.E.I. Rafaela Andrade Herrera
rafaela.andrade@umich.mx
Asistente de Dirección 

Facultad de Enfermería
Av. Ventura Puente #115 Col. Chapultepec Norte, C.P. 58260,
Tel. 3139274 y 3175255.
enfermería@umich.mx

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar